13 октября 15-00 Вечерня, повечерие с акафистом 14 октября 07-30 Утреня и Божественная Литургия

Праздник Покрова вписан в историю церковной жизни Северки. Знаменательное событие — первая Божественная литургия в маленькой часовне. Импровизированный алтарь сооруженный за несколько часов, клирос под потолком с пятью певчими и регентом, вся вселенная тогда уместилась на пятачке в 15 квадратных метров. У многих верующих в жизни, бывают моменты, которые связаны с чем-то настоящим, поистине христианским. Реалии земного мира отступают в сторону, и является милость Божия, которая печатлеет этот момент незримым присутствием Того, имя которому Любовь. Нечто подобное удалось пережить и нам, в маленькой часовне, посреди заросшего полынью бывшего скотного двора. Это незабываемо, и всегда останется в сердцах тех кто это пережил. Поэтому праздник Покрова является днем рождения прихода, и икона этого праздника не даром украшает иконостас храма.