Лето 2020 года стало испытанием для нашего прихода — настоятель и многие прихожане переболели коронавирусной инфекцией. Благодарность Господу, обошлось без летальных исходов. Но последствия болезни в виде различных осложнений внесли определенные трудности в жизнь переболевших. Так, многие из пожилых прихожан жалуются на то, что болезнь сказалась на здоровье суставов. Болезни ног стали основной причиной, по которой они не могут теперь участвовать в богослужении. На приходе и ранее неоднократно поднимался вопрос о трудностях доставки пожилых прихожан как из отдаленных районов поселка, так и из соседних населенных пунктов. А в настоящее время это стало насущной необходимостью. Внимая просьбам немощных прихожан, по благословению настоятеля, начинается сбор средств на приобретение пассажирского автомобиля «Газель». Просим не равнодушных христиан откликнуться с благотворительной помощью.