Каждый месяц в уральской столице проходят благотворительные акции для недоношенных детей до 1 года, срок гестации при рождении которых составил до 34 недель, а так же для детей-инвалидов от 1 года до 2 лет.

Бесплатную реабилитацию, которая проходит в условиях комфортабельного стационара с применением европейских методов немедикаментозного лечения, организует медицинский центр «Здоровое детство» в Екатеринбурге.

Это реабилитационное учреждение, его деятельность направлена на снижение уровня инвалидности и улучшения качества жизни детей с патологией опорно-двигательной и нервной систем.

Как проходит бесплатная реабилитация?

  • Мама с ребёнком находятся в центре на протяжении двух недель в отдельной палате с собственным санузлом, душем и телевизором. В курс включено питание, круглосуточное наблюдение постовой медсестрой.
  • 12 дней с пациентами занимаются опытные специалисты.

Как попасть на реабилитацию?

  • Каждый месяц консилиум врачей МЦ «Здоровое детство» выбирает двоих детей для каждой из благотворительных акций. Чтобы подать заявку, нужно зайти на сайт учреждения и нажать кнопку «записаться».
  • Участвовать могут пациенты не только из любого города Свердловской области, но и других регионов России (дорогу оплачивает участник программы). Для местных жителей возможно амбулаторное лечение в одном из филиалов медицинского центра.

Отметим, что медицинский центр «Здоровое детство» в своей практике использует разные методы лечения, в том числе кинезиотерапию, мануальную терапию, тейпирование, нейро-ортопедию и другие. В 2020 году центр отметил свое десятилетие.

www.zdetstvo.ru

+7(343)289-55-02

By .